vk
8-800-7-800-800

Старт учебного года: советы детям и родителям

22.08.22
Старт учебного года: советы детям и родителям

Старт учебного года: советы детям и родителям


О том, как наиболее эффективно начать учебный год, краткое интервью со старшим преподавателем Языковой Академии TALISMAN Марией Валентиновной Гончаренко



Как правильно и эффективно начать обучение – без стрессов и с удовольствием?

Самое важное - это пройти тестирование, чтобы преподаватель правильно определил слушателя в группу и выбрал подходящий курс по возрасту и уровню знаний на текущий момент. Также, на мой взгляд, когда вы выбираете школу для обучения, необходимо полностью доверять своему преподавателю, выполнять все рекомендации и задания, которые требуются для прохождения курса и, конечно, регулярно посещать занятия и занимать активную позицию.

Как лучше включаться в учебный процесс и вспомнить всё, что изучали в прошлом году?

Практически все курсы начинаются с повторения материала, пройденного в прошлом курсе. Соответственно, преподаватель прилагает максимум усилий, чтобы плавно ввести слушателей в нужное русло. Также в современном мире есть множество способов поддерживать уровень своих знаний вне учебы, читая английские книги, адаптированные под ваш уровень языка, смотря сериалы, слушая песни и новости на английском языке.


Как родители могут лучше всего помочь своему ребенку на старте учебного года? 


Родителям и преподавателям необходимо работать слаженно и в одном направлении. Если преподаватель несет ответственность за качественное обучение ребенка, то в зону ответственности родителей входит контроль за выполнением домашних заданий, регулярной посещаемостью и наличием необходимых для занятий учебников и канцелярских принадлежностей, список которых предоставляется ведущим преподавателем на первом занятии. И, безусловно, детям необходима ваша поддержка во всех его начинаниях и вера в их способности. Вместе мы - сила!

Ваше обращение получено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.